Direkt zum Inhalt

Geben Sie einfach ein Suchwort ein…

E-Mobilität

Die Elektromobilität öffnet die Tür zu einer nachhaltigen Gestaltung von Mobilität:
Umwelt- und klimafreundlich, ressourcenschonend und effizient.
Autohaus Winkelmann ist Ihr starker Partner in Sachen e-Mobilität in Soltau und informiert Sie gerne über aktuelle und zukünftige Hybrid- und Elektrofahrzeuge von Audi, Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge und Škoda.

Die E-Mobilität bei uns haben wir in drei große Bereiche unterteilt.

Falls Sie weitere Fragen haben melden Sie sich gerne bei den unten stehenden Ansprechpartner.

Fördermöglichkeiten

An dieser Stelle möchten wir Ihnen die Fördermöglichkeiten und Vergünstigungen aufzeigen, die der Besitz eines Elektroautos oder Plug-In-Hybriden mit sich bringt.

Mehr erfahren

Lademöglichkeiten

Es gibt viele verschiedene Möglichkeiten wie Sie Ihr Elektrofahrzeug laden können.

Mehr erfahren

Modelle

Wir haben eine große Auswahl an Elektro- und Hybridfahrzeugen.

Mehr erfahren

Ihre E-Mobilitäts Ansprechpartner

Ihr Volkswagen Ansprechpartner

Dmitri Gofert

Ihr Volkswagen Ansprechpartner

Dmitri Gofert

Telefon
05191 / 9822-429
Mobil
0152-59619404
E-Mail
dmitri.gofert@autohaus-winkelmann.de

Ihr Volkswagen Ansprechpartner

Richard Asbuchanow

Ihr Volkswagen Ansprechpartner

Richard Asbuchanow

Telefon
05191 / 9822-426
Mobil
0173-5697347
E-Mail
richard.asbuchanow@autohaus-winkelmann.de

Ihr Volkswagen Nutzfahrzeuge Ansprechpartner

Enrico Meyer

Ihr Volkswagen Nutzfahrzeuge Ansprechpartner

Enrico Meyer

Telefon
05191 9822-422
Mobil
E-Mail
enrico.meyer@autohaus-winkelmann.de

Ihr Volkswagen Nutzfahrzeuge Ansprechpartner

Torsten Scholz

Ihr Volkswagen Nutzfahrzeuge Ansprechpartner

Torsten Scholz

Telefon
05191 9822-430
Mobil
0173 3987464
E-Mail
torsten.scholz@autohaus-winkelmann.de

Ihr Audi Ansprechpartner

Andrej Schlegel

Ihr Audi Ansprechpartner

Andrej Schlegel

Telefon
05191 9822-885
Mobil
01622185699
E-Mail
andrej.schlegel@autohaus-winkelmann.de

Ihr Audi Ansprechpartner

René Fiebig

Ihr Audi Ansprechpartner

René Fiebig

Telefon
05191 9822-886
Mobil
015251802397
E-Mail
rene.fi ebig@autohaus-winkelmann.de

Ihr Škoda Ansprechpartner

Wolfgang Haase

Ihr Škoda Ansprechpartner

Wolfgang Haase

Telefon
Mobil
01748677770
E-Mail
wolfgang.haase@autohaus-winkelmann.de

Ihr Škoda Ansprechpartner

Oleg Dederer-Alonso

Ihr Škoda Ansprechpartner

Oleg Dederer-Alonso

Telefon
05191 9822-610
Mobil
E-Mail
oleg.alonso@autohaus-winkelmann.de

Ihr Škoda Ansprechpartner

Mohamed Aslan

Ihr Škoda Ansprechpartner

Mohamed Aslan

Telefon
05191 9822-615
Mobil
01725849383
E-Mail
mohamed.aslan@autohaus-winkelmann.de

Ihr Škoda Ansprechpartner

Florian Bölter

Ihr Škoda Ansprechpartner

Florian Bölter

Telefon
05191 9822-611
Mobil
015259620480
E-Mail
florian.boelter@autohaus-winkelmann.de